Как правильно выбрать шкаф-купе?

Как правильно выбрать шкаф-купе?

Как правильно выбрать шкаф-купе?

Удобство, практичность и эргономику современных шкафов-купе по достоинству оценили многие. Такой шкаф с легкостью может вместить содержимое сразу нескольких предметов мебели, заметно расширив свободное пространство в комнате. Так, например, купе стандартного размера с глубиной 600 мм и высотой 2300 мм заменит комод, бельевой шкаф и полку для обуви. 

Однако среди широкого разнообразия шкафов-купе, перед покупателем встает сложный вопрос:
«Как выбрать хороший и надёжный шкаф-купе?». В этой статье мы постараемся дать на него развернутый ответ.

 

 

 

Какие виды шкафов – купе бывают?

Современные шкафы-купе бывают двух видов – корпусные и встраиваемые.

Корпусные

Такой шкаф имеет дно, потолок, цоколь и стенки по периметру. Является самостоятельным элементом и не крепится к стенам помещения. При необходимости его всегда можно передвинуть, переставить или перевезти в другую квартиру.
Встраиваемые

Размещаются в нише или в углу помещения. Не имеют стенок и крепятся непосредственно к стенам комнаты. Изготавливаются по индивидуальному заказу в длительные сроки. Требуют профессионального монтажа и сборки. Не передвигаются.

 

«КУПИ-КУПЕ» предлагает: наш профиль – производство недорогих шкафов-купе качественных, практичных и долговечных.
Большой выбор моделей позволит вам подобрать именно тот шкаф, который лучше всего впишется в ваш интерьер.
Вы всегда сможете передвинуть его в другую комнату или забрать в новую квартиру.

Материалы для шкафов – купе: особенности и преимущества

Для изготовления современных шкафов-купе сегодня используются:

  • Панели МДФ (мелкодисперсная фракция дерева);
  • Плиты ДСП (древесно-стружечная плита).

Шкафы-купе из МДФ считаются более экологичными. Однако, они тяжелее и массивнее. Кроме того, МДФ панели дороже, что сказывается на цене готового изделия.

Плиты ДСП представляют собой прессованную древесину, обработанную при помощи высоких температур. Мебель из ДСП доступна по цене, практична и надёжна. Отличается простотой сборки и меньше весит.

«КУПИ-КУПЕ» предлагает: Наша компания изготавливает шкафы-купе из инновационной плиты ДСП с европейским классом эмиссии Е1 (с минимальным количеством испарений). Безопасность продукции подтверждена сертификатом соответствия.

Для защиты торцов используется кромка ПВХ, которая надёжно защищает корпус шкафа от влаги и других повреждений.

 

Лицевая сторона шкафа – купе, или какой фасад выбрать?

Фасад шкафа-купе подбирается не только исходя из оформления интерьера и предпочтений покупателя. Важно оценить практичность каждого из вариантов. Особенно если у вас есть маленькие дети.

«КУПИ-КУПЕ» предлагает: мы не ограничиваем ваш выбор в отношении фасада вашего шкафа-купе! Все варианты абсолютно безопасны для вас и ваших детей!

  • Облегчённые плиты ДСП 10 мм – многообразие цветовых решений, практичность и универсальность. Подойдут для комнат любого типа.
  • Стеклянные фасады с фотопечатью – стильное современное решение из прочного и надёжного закалённого стекла.
  • Зеркала 3 поколения – инновационная зеркальная поверхность с минимальным содержанием тяжёлых металлов и прочным верхним покрытием, которое исключает осыпание осколков, даже при сильном повреждении зеркала.

 

Фурнитура для шкафов – купе  или как правильно выбрать раздвижную систему?

Выбор фурнитуры – это очень важный момент, который в дальнейшем определяет долговечность шкафа-купе. 

Раздвижная система включает в себя опору, представленную специальными роликами и рельсом, который обеспечивает горизонтальное хождение двери. Различают нижнеопорную и верхнеопорную (подвесную) раздвижные системы.

«КУПИ-КУПЕ» предлагает: в своём производстве мы используем исключительно нижнеопорную раздвижную систему, которая отличается практичностью и долговечностью. Кроме того, такая система является более простой и в плане производства, и в плане монтажа, что позволяет нам устанавливать максимально низкие цены на готовое изделие.

 

Система раздвижных дверей FUTURUM – гарантия надёжности и низкой цены


В стремлении сделать наши шкафы-купе ещё более доступными, но при этом улучшить качество и долговечность, мы изобрели и запатентовали собственную систему раздвижных дверей – FUTURUM.

Качество и надёжность доказана опытным путём - система FUTURUM выдерживает более 30 000 открываний, что соответствует 20 годам безупречной службы. Гарантия на ролики составляет 25 лет, а серебристый профиль системы гармонично впишется абсолютно в любой жилой интерьер.

Система раздвижных дверей FUTURUM – это доступно, надёжно и долговечно!

 

Как выбрать размер шкафа купе?

При выборе шкафа-купе очень важно определиться с его размерами. 

При подборе высоты ориентируйтесь на высоту ваших потолков. Важно подобрать максимально возможную высоту, но при этом оставить минимальный зазор (60 мм). В случае если шкаф будет стык в стык к потолку, значительно осложнится процесс его монтажа и перестановки, в случае необходимости.

Оптимальной глубиной шкафа считается 600 мм. Такой шкаф будет достаточно вместительным, но вместе с тем не загромоздит пространство комнаты и будет смотреться очень органично.

«КУПИ-КУПЕ» предлагает: Стандартное решение от нашей компании – это шкаф высотой 2300 или 2400 мм (высота не влияет на стоимость!) и глубиной 620 мм. При монтаже специалист отрегулирует расстояние от шкафа до потолка (не более 60 мм). Зазор будет практически не заметен, и вы в любой момент без лишних трудностей сможете передвинуть или разобрать свой шкаф-купе.

Такой шкаф органично разместится практически в любой комнате и вместит всё необходимое.

«Купи Купе» - практичные и современные шкафы-купе по самым низким ценам!

Телефон для заказа 8 (343) 29-000-30.