3D моделирование мебели

3D моделирование мебели

Мебель входит в разряд крупных и дорогостоящих покупок. В то же время, не всегда можно точно «нарисовать» в уме картинку того, как будет выглядеть то или иной предмет интерьера в условиях реальной планировки, освещения и отделки комнаты.

Для того чтобы спроектировать внутренний дизайн дома, офиса и сделать заказ предметов обстановки, можно воспользоваться технологичной и удобной «новинкой» - 3D моделированием мебели.





Что дает виртуальная визуализация мебели?

Технология моделирования в формате 3D существенно облегчает процесс приобретения мебели на заказ и решает такие задачи выбора:

• помогает зрительно увидеть, как будет смотреться мебель разной конструкции и типа в конкретном помещении;
• дает возможность выбрать оптимальные с позиции интерьера и удобства использования варианты расстановки предметов гарнитура;
• позволяет найти удачные цветовые решения, которые будут гармонировать с общим стилем.

Компьютерное 3D моделирование мебели – это современный способ избежать ошибок при выборе предметов интерьера. Такая технология поможет сэкономить время, необходимое на поиск лучшего варианта обстановки и сократит финансовые расходы, связанные с нерациональным и стилистически неудачным выбором.

Как происходит процесс моделирования в режиме «онлайн»?

Технология 3D моделирования мебели состоит в том, что создается полная модель предмета с учетом персональных пожеланий потенциального покупателя относительно дизайна (формы, цвета, конструкции, количества предметов) и качества. Такой уникальный метод дает возможность свободно (и неограниченное количество раз) «экспериментировать» со стилями, материалами и формами, не расходуя, при этом, средств из семейного бюджета. Вероятность ошибки сводится практически к нулю.

Процедура визуализации происходит с помощью специальных программ. Они могут быть предназначены для профессионалов (такие компоненты отличаются многофункциональностью и сложностью) и для обычных пользователей. Программы для использования в домашних условиях имеют адаптированные и упрощенные характеристики. Они позволяют самостоятельно создать трехмерную модель, план помещения, менять расположение мебели (размер, форму) и источников освещения и производить другие операции в рамках создания уникального интерьера.

Окончательный выбор обстановки для дома (конторы, салона и так далее) производится на основании особой технологии предметной 3D-визуализации мебели. Воспользовавшись таким наглядным методом, можно абсолютно точно увидеть, как будет выглядеть комната с выбранной обстановкой под любым углом обзора.

Ещё большую реальность обеспечивает анимированное 3D моделирование мебели. Использование интерактивного каталога, дает шанс каждому заказчику виртуально «взаимодействовать» с мебелью: открывать и закрывать шкафчики, раскладывать диван и кресла. Это позволяет не только визуально оценить дизайн в трехмерном формате, но и познакомиться с принципом работы тех или иных предметов мебели. Особенно это актуально при разработке конструкции шкафов, комодов и стеллажей, кухонных гарнитуров, которые используются для хранения различного рода скарба. При помощи анимации можно подобрать оптимальное количество выдвижных ящиков, перекладин, наличия открытых панелей, а также формата вешалок для одежды или прочих вещей.

Создание уникального «авторского» дизайна посредством применения виртуального проектирования – гарантия экономически выгодной покупки, которая будет дарить комфорт и хорошее настроение обитателям дома.